Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

😉🚀 Привет! Готовы окунуться в дикий мир криптовалют? Присоединяйтесь к Крипто Гик Телеграм, чтобы посмеяться, узнать что-то новое и, возможно, даже немного удивиться. Потому что зачем воспринимать жизнь слишком серьезно?👇

Крипто Гик Telegram


Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

В Stardew Valley наличие хорошо спроектированных спринклерных систем для вашей фермы и теплицы может значительно облегчить вашу повседневную работу, сэкономив вам много времени.

Начать новое сохранение без разбрызгивателей может быть неприятно; вы потратите значительное количество времени и усилий на полив растений вручную. Но благодаря такой планировке вам не придется полагаться на дождливые дни, чтобы ухаживать за посевами. Вместо этого вы сможете сосредоточиться на других внутриигровых действиях, например на работе над проектом Общественного центра.

Лучшая схема разбрызгивания на ферме

Подходящее расположение разбрызгивателей на ферме во многом зависит от наличия места и количества разбрызгивателей, которые вы можете использовать.

На большинстве ферм полезно иметь несколько небольших участков с различными культурами, разбросанных по большому полю. Предлагаемая ниже схема может служить полезным руководством.

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Чтобы создать эффективный дизайн фермы на открытом воздухе, рассмотрите возможность размещения вокруг нее чучел. Пугала помогают защитить ваш урожай от уничтожения. Примерно каждое чучело занимает сетку 17х17, что равняется примерно 249 квадратам. Расположите их по семь квадратов с обеих сторон.

Учитывая уникальный дизайн вашей фермы, вполне вероятно, что вы не сможете разместить всю предложенную площадь. Я пришел к этому пониманию во время своих испытаний. Однако вы можете использовать эту область в качестве приблизительного ориентира, а затем уменьшить ее в соответствии с вашими конкретными требованиями.

Используя двенадцать иридиевых разбрызгивателей, вы можете эффективно орошать каждую точку на отведенной территории, обрезая их верхушки краем забора. В качестве альтернативы вы можете выбрать стратегическое размещение дорожек, чтобы обеспечить правильное расстояние и создать более организованный внешний вид.

Планировка хижины Джунимо

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Если у вас есть хижина Джунимо и вы стремитесь поддерживать ее в порядке и оптимально функционировать, эта планировка идеально подойдет вам. Он предоставляет вам впечатляющие 180 мест для посадки, все из которых равномерно политы и имеют хорошо организованные и эстетически привлекательные дорожки. Кроме того, в комплект поставки входит удобный двойной сундук для дополнительного хранения.

Если вы хотите настроить это лично, не стесняйтесь проверить карту Stardew Planner и поэкспериментировать с различными вариантами расположения. Вы даже можете спроектировать новую ферму с нуля.

Лучшие схемы разбрызгивателей в теплице

Один из эффективных способов улучшить качество вашей теплицы в Stardew Valley — это ее оптимизация. Это позволяет выращивать разнообразные культуры в течение всего года, превращая его в эффективную машину для зарабатывания денег при правильном выборе семян.

Схема разбрызгивателя Iridium

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Поскольку для полива всего участка вашей теплицы требуется всего шесть иридиевых разбрызгивателей, только четыре из них занимают места на земле. Это означает, что у вас есть впечатляющие 116 открытых мест для посадки сельскохозяйственных культур, которые идеально подходят для выращивания древних фруктов или звездных фруктов.

Я начал строить теплицу, наполненную древними фруктами, дополненную семенной машиной в качестве дополнительной функции. Большим преимуществом является отсутствие необходимости ежедневного полива.

Качественная компоновка спринклеров

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Поскольку качественным разбрызгивателям требуется всего 16 штук, которые занимают 12 мест в почве, у вас будет меньше свободного места. Тем не менее, у вас по-прежнему будет 108 свободных мест для посадки сельскохозяйственных культур, что делает его приемлемым вариантом, если стоимость изготовления иридиевого разбрызгивателя выходит за рамки вашего бюджета.

Через некоторое время у вас появится возможность внести изменения, но имейте в виду, что если вы выбрали Древний плод, вам, возможно, придется удалить три из них, чтобы избежать каких-либо потенциальных препятствий.

Схема расположения фруктовых деревьев в теплице

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Преимущество теплицы в том, что фруктовые деревья могут цвести и плодоносить круглый год, обеспечивая ежедневный урожай.

Кроме того, их можно расположить по краям почвы, используя ранее неиспользуемые площади – предлагая только преимущества без каких-либо недостатков!

Если у вас есть несколько деревьев, расположенных правильно, вам не должно быть слишком сложно их поддерживать, поскольку игра не позволяет вам сажать новые деревья в непосредственной близости от существующих.

Как работают разбрызгиватели?

Спринклеры будут равномерно увлажнять близлежащую вспаханную землю каждое утро, избавляя вас от необходимости вручную поливать растения.

На выбор игроков доступны три типа разбрызгивателей, а также съемные насадки и усилители, которые можно добавить к уже имеющимся разбрызгивателям, чтобы усилить их воздействие и дальность действия.

Лучшие схемы разбрызгивания в Stardew Valley для вашей теплицы и фермы

Среди трех типов разбрызгивателей стандартный является наименее эффективным: для полива объекта он достигает только четырех точек в каждом направлении. Обновление до качественного разбрызгивателя увеличивает охват, обеспечивая подачу воды на всю площадь вокруг объекта. Наконец, иридиевые разбрызгиватели обеспечивают наиболее обширное орошение, обеспечивая радиус воды 5×5 вокруг предмета, что в общей сложности покрывает 24 квадрата.

Установка разбрызгивателей в соответствии с указанными схемами автоматизирует процесс полива, экономит энергию и позволяет сосредоточиться на других важных задачах в игре. Это имеет решающее значение для сельского хозяйства, поскольку позволяет вам эффективно управлять своим временем, заботясь о своих животных, ловя рыбу, налаживая отношения или исследуя Шахты и Пещеру Черепа.

Как получить больше разбрызгивателей

По мере того, как вы развиваете свои навыки ведения сельского хозяйства, вы можете создавать разбрызгиватели самостоятельно или купить их и подарить.

Разбрызгиватель (Уровень Фермерства)Ремесло
Спринклер (уровень 2)
  • 1 медный слиток
  • 1 железный слиток
Качественный разбрызгиватель (уровень 6)
  • 1 железный слиток
  • 1 золотой слиток
  • 1x Очищенный кварц
Иридиевый разбрызгиватель (уровень 9)
  • 1 золотой слиток
  • 1 иридиевый слиток
  • 1 аккумулятор.

Приобретение большого количества аккумуляторных блоков для упаковки иридиевых спринклеров может быть весьма утомительным. Однако, к счастью, Кробус каждую пятницу предлагает продажу одного из них за 10 000 золотых. Следовательно, значительная часть моих аккумуляторов была приобретена через него, особенно в другое время года, кроме лета.

В автомате по продаже призовых билетов мэра Льюиса среди призов находятся качественные разбрызгиватели. Однако для вас было бы более выгодно заниматься добычей, а не собирать необходимую руду в больших количествах, поскольку ваши потребности будут превышать то, что вы можете получить другими способами.

Смотрите также

2024-04-24 18:27